FAQ.что такое ПАММ счет

1. Термин форекс - (Foreign Exchange Market, или FX) – международный межбанковский торговый рынок, участниками которого являются брокерские компании, инвестиционные фонды, валютные биржи, коммерческие банки. 

В русском языке термин обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, если говорить простым языком - то вы покупаете валюту чтобы потом её выгоднее продать, как любой другой товар.

среди участников нас больше интересуют трейдеры и дилинговые центры

2. Дилинговый центр (ДЦ) - это компании, предоставляющие все необходимые инструменты для Интернет-трейдинга, специализированные программы, дающие возможность делать ставки на повышение или понижение курса валют. С помощью таких программ (их называют платформами) можно торговать на рынке Forex не выходя из дома или с рабочего места. 

3. Трейдер - человек который участвует в торгах на рынке, с целью получить прибыль на разнице валютной единицы.
стоит выделить 2 категории людей трейдеров:

профессионалы - трейдеры которые получили соответствующее образование, работают они в банках, финансовых учреждениях. Кроме того они должны иметь огромный опыт торговли на рынке (от 3-х лет) 
владеют техническим и фундаментальным анализом. Таких людей можно подсчитать по пальцам, очень успешных - единицы.

любители - люди которые решили попробовать рынок на ощупь, простые работники соц служб, рабочие, студенты, пенсионеры, продавцы (на рынке), да кто угодно. 
зарегистрировались в ДЦ, создали счет, вложили 100$ и ... успешно их потеряли, крича на весь интернет - что лохотрон и прочее.


перейдем к ПАММ-счетам:

4.  аббревиатура ПАММ (англ. PAMM) - это совокупный торговый счет обьединяющий средства профессионального трейдера и средства инвесторов, которые доверили ему управление. 
Иными словами вы доверяете свои средства одному (или нескольким) управляющему а он спекулирует ими на рынке форекс. (Естественно не бесплатно)

возможности для трейдера - привлечение инвестиций в свой счет, и используя капитал приумножая средства, получая за это вознаграждение.

возможности для инвестора - заработать на рынке валют незная об этом практически ничего.

Часто задаваемые вопросы:

может ли управляющий забрать средства инвестора?
ответ: Нет. Только управление!

как распределяется прибыль/убыток от сделок?
ответ:  Делится пропорционально долям в счете инвестора и трейдера.
Обычно управляющие ставят планку 50%/50%

какие риски доверительного управления?
ответ: все высокодоходные инструменты являются высокорискованными. существуют торговые риски, а именно трейдер может ошибиться и неправильно войти на рынок, и закончить неделю с убытком. что бы такого не произошло стоит придерживаться правила диверсификации - распределить свои средства среди нескольких управляющих, они в свою очередь покроют убытки первого.



Комментариев нет:

Отправить комментарий